Тротуарная плитка

Преимущества тротуарной плитки

 

Выбор в пользу тротуарной плитки объясняется ее очевидными преимуществами перед другими материалами, использующимися для покрытия дорожек. Хорошо положенная качественная плитка прослужит долго. В случае необходимости легко заменить отдельные элементы. Поскольку для литья используются специальные формы, то все детали идеально соответствуют друг другу, и после укладки по ним удобно ходить.

 

На плиточных покрытиях не бывает луж: вода легко впитывается в почву, а грунт при этом «дышит», сохраняя свое естественное состояние. Поверхность легко очищается от снега и льда и не содержит материалов, опасных для здоровья.

 

 

Применение тротуарной плитки

 

За последние годы область применения тротуарной плитки существенно расширилась. Сегодня это самый популярный строительный материал для пешеходных дорожек современного города. В Омске ее используют для обустройства и декорирования:

  • скверов и площадей;
  • фонтанов;
  • дворов и парковых дорожек;
  • тротуаров.

Кроме того, плитка прекрасно подходит для дорожек на садовых и приусадебных участках. Специально разработанные виды плитки успешно применяются для мощения складов, стоянок автомобилей – поверхностей, испытывающих повышенную механическую нагрузку.

 

 

Свойства тротуарной плитки

 

Популярность этого строительного материала объясняется его высокими потребительскими качествами:

  • износостойкостью и долговечностью;
  • морозостойкостью даже в условиях Сибири;
  • экологической безопасностью;
  • невозможностью перегрева и деформации под прямыми лучами солнца, в отличие от асфальта;
  • разнообразием цветов и форм, позволяющим воплотить любые дизайнерские решения.

 

Процесс производства плитки

 

Чтобы продукция полностью проявила свои свойства, мы точно выдерживаем технологию производства. Самые высокие требования предъявляются к сырью, использующемуся для изготовления нашей продукции: щебню, песку, цементу, пластификаторам для придания бетонной смеси прочности и морозоустойчивости, красящим пигментам, не выцветающим с течением времени.

 

Покупатель всегда сможет самостоятельно отличить высококлассную плитку от низкокачественной. Настораживающе яркий цвет, глухой звук при постукивании, свидетельствующий об избытке воды в процессе изготовления, подозрительно низкая цена, неровные контуры – вот признаки, на которые стоит обратить внимание.

 

ООО "Янус-Сервис"
644046, г. Омск, ул. Ипподромная, 2а
Эл. адрес: ob1232005@rambler.ru
Тел/Факс: (3812) 36-27-98